Компании

все компании

Концерн "Укрпроминвест" планирует в 2012 г. увеличить производство сахара на 85,2%

30 березня 2012 року, 12:21
Концерн "Укрпроминвест" планирует в 2012 г. увеличить производство сахара на 85,2% Концерн "Укрпроминвест" намерен в текущем году увеличить производство свекловичного сахара на 85,2% по сравнению с 2011 годом - до 350 тыс. тонн, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор компании Алексей Порошенко.

По его словам, концерн в текущем году планирует увеличить посевы сахарной свеклы на 27,7% - до 33,2 тыс. га.

"Мы увеличиваем на 7 тыс. га против уровня прошлого года. В прошлом году было 26 тыс. га, а в этом году мы подготовили почву и уже начали сеять, и будем сеять 33,2 тыс. га", – сказал он.

А.Порошенко также отметил, что концерн намерен в текущем году увеличить мощности по переработке свеклы принадлежащих ему Крыжопольского и Гайсинского сахарных заводов (все - Винницкая обл.) с 6 тыс. тонн до 8 тыс. тонн свеклы в сутки.

Что касается третьего Погребищенского сахарного завода (Винницкая обл.), по словам гендиректора, в настоящее время его мощность составляет 3 тыс. тонн в сутки. Компания пока не может увеличивать его мощности из-за недостаточного количества земель в радиусе 50 км.

"Там сейчас есть 15 тыс. га земли. (..) Мы ищем в радиусе 50 км, потому что если больше, свекла выходит слишком дорогой. Нужно иметь хотя бы 20-22 тыс. га под свеклой", - добавил он.

Концерн "Укрпроминвест" основан в 1993 году. В апреле 2005 года одно из крупнейших отечественных предприятий "Украинский промышленно-инвестиционный концерн", в состав которого входило более 30 предприятий различных направлений деятельности, изменил свою организационную структуру, объединив их в группу "Укрпроминвест". Собственником корпорации является Петр Порошенко. В сферу деятельности входят кондитерская промышленность, производство безалкогольных напитков, автомобилестроение, судостроение.

Концерну "Укрпроминвест" принадлежат Гайсинский сахарный завод, Крыжопольский сахарный завод и Погребищенский сахарный завод (все - Винницкая обл.).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1712
Другие новости