Компании

все компании

Европейские рынки ждут результатов аукциона ISDA

19 березня 2012 року, 09:53
Европейские рынки ждут результатов аукциона ISDA Европейские рынки сегодня откроются незначительным ростом котировок, однако активность будет невысокая, поскольку игроки будут ждать результатов проходящего сегодня аукциона дефолтных свопов Греции на общую сумму $3,2 млрд.

Аукцион будет проведен в соответствии с правилами Международной ассоциации по свопам и деривативам (ISDA) с целью определения рыночной стоимости дефолтных греческих бумаг, так как CDS предусматривают выплату разницы между этой суммой и номиналом облигации.

Помимо этого на ход торгов может повлиять публикуемый сегодня индекс деловой активности в промышленности ФРБ Чикаго в январе.

Негативное давление на рынки будут оказывать данные из Китая: цены на дома в Китае в феврале вновь показали снижение. Замедление отмечено в 45 из 70 городов, в которых ведется наблюдение. В 22 городах цены остались неизменными. В крупнейших из них, таких как Пекин, Шанхай, Шеньжень и Гуанджоу, снижение отмечается уже пятый месяц к ряду.

Помимо этого, хрупкое восстановление экономики США может оказаться под угрозой, поскольку высокие цены на топливо негативно сказываются на покупательской способности потребителя. С этим в своем недавнем выступлении согласился даже глава ФРС Бен Бернанке. Если динамика будет сохраняться, то и потребление в США может замедлиться.

Фьючерс на индекс S&P торгуется над отметкой 1400 пунктов, фьючерс на нефть марки Brent корректируется после очередной волны роста.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 926
Другие новости