Компании

все компании

В этом году Госкомзем в Хмельницкой области намерен провести инвентаризацию 200 тыс. га земель

9 лютого 2012 року, 09:50
В этом году Госкомзем в Хмельницкой области намерен провести инвентаризацию 200 тыс. га земель В текущем году Госкомзем в Хмельницкой области намерен провести инвентаризацию 200 тыс. га земель.
Об этом корреспонденту УНИАН сообщил начальник Главного управления Госкомзема в области Александр ЛАХМОТОВ.
Он отметил, что на эти цели из госбюджета планируется выделить 2 млн. грн.
“После инвентаризации земли будут внесены в земельную базу. Таким образом, с введением рынка земель упомянутые 200 тыс. га можем свободно передавать в аренду”, - сказал А.ЛАХМОТОВ.
Он отметил, что сейчас полностью завершены работы по инвентаризации земель промышленности, обороны, оздоровительного, рекреационного, природоохранного и историко-культурного назначения, находящихся в границах населенных пунктов и земель водохозяйственных предприятий, находящихся за их пределами.
Работы по инвентаризации оставшихся земель несельскохозяйственного назначения выполнены в среднем на 92% от их общей площади.
А.ЛАХМОТОВ также сообщил, что в 2011 году в Хмельницкой области на реализацию задач земельной реформы было использовано более 0,5 млн. грн. В частности, 460,6 тыс. грн. направлено на проведение нормативной денежной оценки земель и 47,1 тыс. грн. привлечены на размежевание земель государственной и коммунальной собственности.
Кроме того, по его словам, в прошлом году на счета советов всех уровней от субъектов хозяйствования в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства поступило почти 5,5 млн. грн. Из указанной суммы областной совет получил 552,1 тыс. грн., счета районных советов пополнились на 534,4 тыс. грн., а общая сумма, поступившая на счета сельских, поселковых и городских советов. составляет 4,3 млн. грн.
Справка УНИАН. На начало 2012 года в Хмельницкой области проинвентаризировано более 480 тыс. земель несельскохозяйственного назначения, из которых 262,1 тыс. га находятся в пределах населенных пунктов и 218,4 тыс. га - за их пределами.

По материалам: Униан





Просмотров: 946
Другие новости