Компании

все компании

Крюковский вагонзавод намерен в 2012г сохранить выпуск грузовых вагонов на уровне 2011г

15 січня 2012 року, 12:56
Крюковский вагонзавод намерен в 2012г сохранить выпуск грузовых вагонов на уровне 2011г ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (Кременчуг, Полтавская обл.) намерено в 2012 году произвести около 10,75 тыс. грузовых вагонов, что соответствует показателю 2011 года, сообщил глава наблюдательного совета предприятия Владимир Приходько журналистам в пятницу.

"В этом году мы произведем грузовых вагонов на уровне 2011 года", – сказал он.

По его словам, портфель заказов уже сформирован.

Вместе с тем предприятие еще не определилось с планом выпуска пассажирских вагонов.

Как сообщалось, Крюковский вагоностроительный завод в 2011 году увеличил производство грузовых вагонов на 18% по сравнению с 2010 годом - до 10,750 тыс. Ранее В.Приходько отметил, что этот показатель является абсолютным рекордом за всю историю завода.

В то же время выпуск пассажирских вагонов в прошлом году сократился на 26% - до 28 ед.

Крюковский вагоностроительный завод является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. В целом предприятие выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу "Укрзализныци".

Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1674
Другие новости