Компании

все компании

"Украинское гарантийное агентство" сохранило ставку на 5-8-й купоны облигаций серии "А" на уровне 18% годовых

1 грудня 2011 року, 14:08
ООО "Украинское гарантийное агентство" (Васильков Киевской обл.) сохранило процентную ставку по облигациям серии "А" на пятый-восьмой купонные периоды на уровне 18% годовых, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как сообщалось, "Украинское гарантийное агентство" в феврале-марте текущего года провело размещение облигаций серии "А" на 100 млн грн. Ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн и обеспечены договором страхования с СК "Евросибинвест" (Донецк).

Согласно условиям выпуска, по ценным бумагам предусмотрена ежеквартальная выплата процентов, при этом процентная ставка на первые четыре купонные периоды была установлена на уровне 18% годовых.

Срок обращения облигаций - до 24 января 2016 года, в то же время, условия выпуска предусматривают ежегодную оферту.

ООО "Украинское гарантийное агентство" основано в 2003 году. Компания занимается продажей прав требования юридическим и физическим лицам.

Чистый убыток компании за три квартала текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого возрос в 2,9 раза – до 266,5 тыс. грн. В то же время ее чистый доход увеличился на 63,3% - до 2,604 млн грн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1626
Другие новости