Компании

все компании

В 2011 г. на СевГОКе предусмотрено проектирование и строительство 5 электрофильтров

18 квітня 2011 року, 20:06
В 2011 г. на СевГОКе предусмотрено проектирование и строительство 5 электрофильтров Альстом. Об этом генеральный директор СевГОКа Андрей Шпилька сообщил в своем докладе о реализации экологической программы комбината 16 апреля в Кривом Роге. Всего до 2015 г. на перерабатывающем комплексе планируется установить 22 электрофильтра, что позволит снизить объем выбросов в атмосферу в 3 раза.

В 2010 г. в рамках мероприятий по минимизации воздействия на окружающую среду в цехе по производству окатышей №1 СевГОКа выполнена реконструкция газоочистного оборудования обжиговой машины и установлен электрофильтр производства компании Альстом. Данный фильтр обеспечивает очистку аспирационных газов до 50 мг пыли на м. куб., что соответствует европейским экологическим стандартам. Стоимость установленного электрофильтра составляет порядка 30 млн. грн.

«Значительно снижается техногенная нагрузка на окружающую среду благодаря работе циклично-поточной технологии. В апреле 2010 г. начато строительство скальной ЦПТ Первомайского карьера. Ввод циклично-поточной технологии в Первомайском карьере позволяет уменьшить выбросы в атмосферу газов и пыли от работы автомобильного и железнодорожного транспорта на 35-40%», - также отметил А.Шпилька.

Как стало известно из презентации предприятия, в 2010 г. инвестиции в охрану окружающей среды на СевГОКе выросли более чем в 3 раза по сравнению с 2006 г. и составили 328,6 млн. грн. В 2011 г. на реализацию природоохранных проектов СевГОК планирует направить 340 млн. грн.

ПАО «Северный горно-обогатительный комбинат» - одно из крупнейших горнодобывающих предприятий Европы с законченным циклом подготовки сырья для металлургической промышленности: железорудного концентрата и окатышей. Годовая производственная мощность комбината на сегодня составляет более 14,3 млн. т железорудного концентрата и свыше 11 млн. т окатышей. Входит в состав горнорудного дивизиона группы «Метинвест».

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1559
Другие новости