Компании

все компании

"Русал" отказался продать "Норникелю" 20% акций ГМК

4 березня 2011 року, 16:21
Совет директоров ОК «Русал», которой принадлежит блокпакет ГМК «Норильский никель», на заседании в четверг принял решение отклонить последнюю оферту «Норникеля» о выкупе 20% его акций за $12,8 млрд. Об этом говорится в сообщении «Русала».

«Детально и обстоятельно обсудив представленный комитетом по «Норильскому никелю» анализ ситуации, совет директоров поддержал рекомендацию комитета и принял решение отказаться от содержащегося в письме предложения о продаже 20% пакета акций ГМК».

В конце прошлого года «Норникель», совладельцы которого холдинг «Интеррос» Владимира Потанина и ОК «Русал» Дерипаски на протяжении длительного времени находятся в состоянии акционерного конфликта, предложил «Русалу» выкупить 25% своих акций за $12 млрд.

Новое предложение о выкупе действовало до 4 марта.

Ранее источник в SUAL Partners, через которую глава группы «Ренова» Виктор Вексельберг владеет акциями «Русала», сообщил, что в случае, если детали сделки будут детально проработаны, компания будет рекомендовать поддержать предложение. В свою очередь, совладелец «Русала», президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров заявлял, что «Русалу» необходимо принять предложение «Норникеля».

Между тем, основной владелец алюминиевого гиганта Олег Дерипаска в интервью телеканалу CNBC заявил, что ни совет директоров «Русала», ни он не собираются соглашаться на предложение «Норникеля».

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1329
Другие новости