Компании

все компании

К 2014 г. в Волгоградской области РФ построят еще один мини-метзавод

22 грудня 2010 року, 18:35
К 2014 г. в г. Калаче-на-Дону Волгоградской области планируется реализовать инвестиционный проект по созданию литейно-прокатного комплекса ООО «Цимлянский литейно-прокатный завод». Об этом говорится в сообщении областной администрации.

Согласно сообщению, литейно-прокатный комплекс предлагается разместить на существующих производственных площадях недействующего в настоящее время авторемонтного предприятия. Он будет производить арматурную сталь для удовлетворения значительного спроса в качественном сортовом прокате со стороны строительных и других металлопотребляющих предприятий.

Стоимость планируемого к реализации инвестиционного проекта составляет порядка 2,4 млрд. руб. Предполагается, что после его внедрения объем производства продукции составит 200 тыс. т в год.

Предприятие будет оснащено современным технологическим оборудованием отечественного и импортного производства, в том числе индукционными плавительными комплексами с автоматическими системами управления, радиальной машиной для непрерывного литья заготовок, полуавтоматическим прокатным станом.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1019
Другие новости