Компании

все компании

"Турбоатом" выполнил контракт по мексиканской ГЭС Ла Йеска

11 серпня 2010 року, 18:26
ОАО «Турбоатом» (Харьков) завершил выполнение контракта по поставке оборудования для гидроэлектростанции (ГЭС) Ла Йеска в Мексике, в рамках которого заказчику поставлены две гидротурбины со встроенными кольцевыми затворами единичной мощностью 380 МВт. Об этом говорится в сообщении «Турбоатома».

5 августа предприятие завершило испытания радиально-осевого рабочего колеса диаметром 5,3 м второго гидроагрегата для ГЭС, по результатам которого стороны подписали соответствующий протокол.

«Контракт полностью закрыт в производстве. По условиям контракта «Турбоатом» также осуществит шеф-монтаж, пуско-наладочные работы и натурные испытания», - отмечается в сообщении.

В настоящее время на объекте строительства ГЭС завершен монтаж и бетонирование закладных частей первого гидроагрегата. Ввод в эксплуатацию первой турбины намечен на февраль 2012 г., второй – на май 2012 г.

В течение двух лет будет длиться гарантийный период, после чего станция вступает в строй действующих ГЭС Мексики. Общая номинальная мощность ГЭС Ла Йеска составит 750 МВт.

Отметим, контракт на поставку оборудования для ГЭС Ла Йеска подписан в марте 2008 г. «Турбоатомом» совместно с ОАО «Силовые машины» (РФ) после победы в тендере. Стоимость контракта составила около $33 млн.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1484
Другие новости