Германия готова передать Украине доходы от замороженных активов РФ

Ринки 23.05.2024    19:23 Германия готова быстро перенаправить доходы от замороженных российских активов в помощь Украине, передает Reuters.

"Если будет существовать юридически возможный механизм, который позволит нам еще лучше распоряжаться в будущем этими финансовыми потоками от замороженных активов, то мы точно открыты", - цитирует издание слова своих источников в министерстве финансов Германии.

В то же время, передает Reuters, Германия настаивает, что готова конфисковать только доходы от российских суверенных активов, а не сами активы. По убеждению немецкого минфина, такой подход позволит соблюсти основополагающий принцип суверенной неприкосновенности государств.

Сообщается, что на следующей неделе этот вопрос будет обсуждаться на встрече министров финансов стран "Большой семерки" в Италии, на которую приглашена также Украина.
Теги:   доходы Германия РФ актив Переглядів:   631

Читайте також:

21.08

До 38% госпіталізацій в Україні можуть бути необґрунтованими — заступник міністра охорони здоров’я

21.08

Coty подвоїла квартальний чистий збиток до $144 млн

21.08

Кількість госпіталізацій в Україні за п’ять років зросла в 1,5 раза – МОЗ