Ericsson сократит 1,2 тыс. рабочих мест в Швеции

Ринки 25.03.2024    19:42 Производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson AB сократит порядка 1,2 тыс. рабочих мест в Швеции и примет ряд других мер для экономии на расходах.

"Как сообщалось ранее, мы прогнозируем сложную ситуацию на рынке мобильных сетей в 2024 году и ожидаем сокращения объемов продаж, поскольку наши клиенты сохраняют осторожность", - говорится в пресс-релизе компании.

В связи с этим Ericsson намерена снижать расходы, продолжая при этом инвестировать в сферы, необходимые для сохранения ее технологического лидерства.

Среди других мер для снижения затрат, помимо уменьшения штата сотрудников, - оптимизация операционных процессов и сокращение производственных мощностей, отмечают в компании.

По данным на конец 2023 года, глобальный штат Ericsson составлял 99,95 тыс. человек, в Швеции работало менее 14 тыс. сотрудников.

Акции Ericsson теряют в цене 0,8% в ходе торгов в понедельник. За последние 12 месяцев их стоимость снизилась на 8,5%.

Теги:   Швеция прогноз Ericsson Переглядів:   479

Читайте також:

06.01

Українсько-німецький центр відкрив Пункт незламності в районі Берліна після теракту

06.01

Українські Одеса та Дніпро потрапили до другої сотні рейтингу найнебезпечніших міст світу

06.01

На Іграх-2026 Україну представили 20 спортсменів у п’ятьох видах спорту