Kering претендует на покупку производителя очков Marcolin за 1,3 млрд евро

Ринки 11.03.2024    21:10 Французский производитель товаров класса "люкс" Kering и французско-итальянская EssilorLuxottica претендуют на покупку итальянской Marcolin, выпускающей очки под популярным брендом Tom Ford, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.

В последние недели Marcolin также вела предварительные переговоры с конкурирующей Safilo. По данным одного из источников, интерес к ней проявляла и американская Marchon.

Собственники Marcolin оценивают компанию в 1,3 млрд евро, однако потенциальные покупатели не спешат соглашаться с этой оценкой, отметил ряд источников.

Мажоритарным собственником итальянской компании с долей в 83% выступает фонд прямых инвестиций PAI Partners.

Теги:   Kering Marcolin Переглядів:   372

Читайте також:

24.12

Укрпошта презентувала янгола: нова різдвяна марка викарбувана золотом і сріблом

24.12

В Україні створять національного координатора з боротьби з організованою злочинністю – Barristers

24.12

Ціна на золото вперше в історії переступила за $4,5 тис. за унцію