Xiaomi ввел в эксплуатацию завод в Пекине

Ринки 22.02.2024    10:36 Китайский производитель потребительской электроники Xiaomi ввел в эксплуатацию завод в пекинском районе Чанпин, сообщает агентство "Синьхуа".

Площадь нового предприятия, расположенного в индустриальном парке Xiaomi, составляет 81 тыс. кв. метров.

Планируется, что ежегодно на заводе будут выпускать около 10 млн телефонов. Для большей части работ на этом предприятии будут использовать роботизированные системы, что позволит обеспечить круглосуточное производство.

Ожидается, что все производственные линии на заводе будут введены в эксплуатацию к концу 2024 года.

Котировки акций Xiaomi на торгах в среду в Гонконге выросли на 2,9%. За последние двенадцать месяцев рыночная стоимость компании повысилась на 9,2%, тогда как фондовый индекс Hang Seng упал на 19,2%.

Xiaomi была основана в 2010 году. Компания производит смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры, "умные" часы и "умные" велосипеды, а также кондиционеры, холодильники, стиральные машины, пароварки и тестеры воды. Продукция компании представлена более чем в 100 странах.

Теги:   Xiaomi открыла завод по производству телефонов в Пекине Переглядів:   317

Читайте також:

06.07

Реформи Німеччини торкнуться пенсій, ринку праці, промисловості та бюрократії

06.07

Європейські аеропорти попередили про ризик колапсу через нову систему EES

06.07

Hyundai вкладе 42 трлн вон у безпілотні авто та аерокосмічну продукцію