"Энергоатом" уплатил в госбюджет более 21 млрд грн

Ринки Енергетика 13.01.2024    17:20 АО "НАЭК "Энергоатом" в 2023 году уплатил в государственный бюджет свыше 21 млрд грн налоговых и других платежей.

"Это на 1 млрд грн больше, чем было направлено компанией в государственный бюджет в 2021 году, когда она эксплуатировала все 15 энергоблоков АЭС", - сообщила НАЭК в Телеграмм.

Глава "Энергоатома" Петра Котина отметил, что по объемам уплаты налогов и других платежей в государственный бюджет в 2023 году компании удалось выполнить свои обязательства, работая только девятью энергоблоками на подконтрольной Украине территории без временно оккупированной Запорожской АЭС с ее шестью энергоблоками-тысячниками.

Как сообщалось, "Энергоатом" за первое полугодие 2023 года получило 68 млрд грн доходов и уплатило почти 11 млрд грн налогов в государственный бюджет Украины.
Теги:   госбюджет Энергоатом Переглядів:   483

Читайте також:

31.07

Прибуток Rolls-Royce зріс на 50% завдяки високому попиту на реактивні двигуни

31.07

Близько 3 млн українців виїхали та не повернулись від початку повномасштабної

31.07

Procter & Gamble збільшила виручку на 2%