Moderna построит завод в Китае за $500 млн

Ринки Фармацевтика 08.11.2023    10:01 Американская биотехнологическая компания Moderna Inc. в понедельник начала строительство своего первого фармацевтического завода в Китае с общим объемом инвестиций 3,6 млрд юаней ($501 млн), сообщает агентство "Синьхуа".

Производственные мощности и центр НИОКР, расположенные в шанхайском районе Миньхан, занимают площадь около 18 га.

Комитет по делам экономики и информатизации города Шанхай, народное правительство района Миньхан и Moderna 5 июля подписали трехстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве. Это позволит укрепить взаимодействие в таких сферах, как инвестиции, НИОКР и коммерциализация биофармацевтической продукции.

Moderna является одним из ведущих мировых разработчиков мРНК-вакцин, специализируется на иммунотерапии рака, занимается НИОКР в области лекарственных препаратов на основе мРНК и технологиями по профилактике заражения вирусами.

Теги:   Китай завод Moderna Переглядів:   553

Читайте також:

26.02

Сергій Григорович анонсував новий науково-фантастичний проєкт S.T.R.A.N.G.E.R.

26.02

УСПТБ заявив про тиск на українського виробника через маніпуляції в медіа

26.02

Stellantis отримав рекордний чистий збиток €22,3 млрд через масштабні списання