Украина будет экспортировать мясо птицы в Кувейт

Ринки 25.10.2023    19:16 Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) в сотрудничестве с Министерством иностранных дел открыли для украинских производителей мяса птицы и продуктов из него новый рынок сбыта в Кувейте, сообщила пресс-служба ведомства. 

 Согласно сообщению, соответствующая форма международного сертификата обнародована на официальном веб-портале Госпродпотребслужбы в рубрике "Международное сотрудничество", в разделе "Ветеринария и безопасность", в подразделе "Сертификаты на экспорт из Украины", а также в разделе "Требования стран мира".

 Госпродпотребслужба отметила, что ответственность за безопасность пищевых продуктов и их соответствие требованиям страны назначения несет предприятие - оператор рынка, а госнадзор и контроль является функцией и компетенцией Госпродпотребслужбы. 

 Первым шагом для экспорта пищевых продуктов является запрос оператора рынка в территориальный орган Госпродпотребслужбы по месту расположения мощностей, пояснили в ведомстве. Как сообщалось, для украинской животноводческой продукции в 2023 году уже открыты рынки Азербайджана и Северной Македонии.
Теги:   экспорт мясо Кувейт птица Переглядів:   420

Читайте також:

17.09

Українці посіли четверте місце серед іноземних покупців нерухомості в Туреччині в серпні

17.09

Євростат опублікував дані про мінімальну заробітну плату в країнах ЄС

17.09

"Київтеплоенерго" встановило генератори до 2 МВт для резервного живлення котелень