Доллар умеренно укрепляется к основным мировым валютам

Ринки Банки 19.09.2023    13:51 Курс доллара США умеренно укрепляется к основным мировым валютам утром во вторник, инвесторы ждут итогов заседаний Федеральной резервной системы (ФРС) США, Банка Англии и Банка Японии, которые состоятся на этой неделе.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести основных мировых валют, теряет в ходе торгов 0,02%, более широкий WSJ Dollar Index растет на 0,05%.

Решение Федрезерва по ключевой процентной ставке станет известно 20 сентября. Эксперты Уолл-стрит практически уверены в том, что ФРС оставит ставку неизменной на уровне 5,25-5,5% годовых.

Между тем от руководства Банка Англии рынок ждет еще одного повышения ставки на 25 базисных пунктов, до 5,5%. Опрошенные Trading Economics аналитики в среднем полагают, что за такое решение проголосуют 8 из 9 членов Комитета по денежно-кредитной политике.

Пара евро/доллар по данным на 8:42 кв торгуется на уровне $1,0679 по сравнению с $1,0692 на закрытие предыдущей сессии, евро теряет около 0,1%.

Курс фунта к доллару также снижается примерно на 0,1%, фунт торгуется на отметке $1,2373 против $1,2385 в понедельник.

Доллар в паре с иеной стоит 147,80 иены против 147,61 иены по итогам прошлой сессии.

Австралийский доллар в паре с долларом США дешевеет на 0,1%, до $0,6430.

Резервный банк Австралии (RBA) рассматривал возможность повышения ключевой процентной ставки на 25 б.п., однако в итоге принял решение сохранить её на уровне 4,1% годовых, показал протокол сентябрьского заседания.

"Члены руководства согласились, что аргументы в пользу сохранения ставки на этом заседании сильнее", - говорится в протоколе. Между тем в документе также отмечается, что дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики может потребоваться, и такое решение будет зависеть от поступающих статданных.

Теги:   валюта доллар курс Переглядів:   357

Читайте також:

14.01

Прокуратура Південної Кореї вимагає смертної казни для колишнього президента Юн Сок Єля

14.01

Дмитро Усов увійшов до складу журі конкурсу студентських правотворчих ініціатив

13.01

Китайська держкомпанія Dongfang поставить турбіни для ВЕС Сербії на 0,5 млрд євро