Danaher покупает биотехнологическую Abcam за $5,7 млрд

Ринки Технології 29.08.2023    13:07 Американский промышленный конгломерат Danaher Corp. договорился о покупке британской биотехнологической Abcam plc по цене $24 за акцию, говорится в пресс-релизах компаний.

Таким образом, Abcam оценена примерно в $5,7 млрд, включая долг.

Сделка, единогласно одобренная советами директоров обеих компаний, будет оплачена денежными средствами, а ее закрытие запланировано на середину 2024 года.

Ожидается, что Abcam будет работать как отдельная компания в рамках сегмента Danaher, специализирующегося на бионауках (Life Sciences).

В июне совет директоров Abcam приступил к рассмотрению "стратегических вариантов", в рамках которого велись переговоры более чем с 30 потенциальными контрагентами, включая свыше 20 возможных стратегических покупателей.

Abcam основана в 1998 году, а ее технологии используют порядка 750 тыс. исследователей в более чем 130 странах мира.

Американские депозитарные расписки на акции Abcam в ходе предварительных торгов в понедельник дешевеют на 4,2%, до $22,38 за бумагу.

Теги:   Danaher Abcam Переглядів:   400

Читайте також:

22.08

Доходи бюджету від управління активами АРМА за рік впали майже на 84%

22.08

АРМА пропонують відокремити ліквідні активи від майна без комерційної цінності

22.08

Арештована в Хорватії яхта Royal Romance може залишатися замороженою роками