IBM продает активы Weather инвесткомпании Francisco Partners

Ринки 24.08.2023    07:15 International Business Machines Corp. (IBM) продает активы, связанные с предоставлением информации о погоде, инвесткомпании Francisco Partners, говорится в совместном пресс-релизе двух компаний.

Сумма сделки не раскрывается.

По ее условиям, Francisco Partners приобретает цифровые активы Weather Co., ориентированные на потребителей, включая платформы Weather.com, Weather Underground и Storm Radar, а также приложения для мобильных устройств и облачные сервисы.

Как отмечается в пресс-релизе, сервисами Weather Co. ежемесячно пользуются в общей сложности более 415 млн человек.

IBM сохранит за собой бизнес в сфере ПО для устойчивого развития, включая платформу Environmental Intelligence Suite (EIS), и планирует продолжать использовать данные Weather Co. для EIS.

Сделка, как ожидается, будет закрыта до конца первого квартала 2024 года.

С начала текущего года стоимость акций IBM выросла менее чем на 1%.

Теги:   IBM актив Weather Francisco Partners Переглядів:   561

Читайте також:

14.06

Франція та Італія виступили проти англомовної підготовки торгових угод ЄС

13.06

У Варні та Пловдиві вторинне житло дорожчає, а новобудови дешевшають

12.06

Україна в січні-травні збільшила імпорт металовиробів