Производители дронов получат возможность стать резидентами Дия.City

Ринки 30.07.2023    13:00

Кабинет министров Украины предоставит производителям дронов возможность стать резидентами Дия.City, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства в пятницу, 28 июля.

"Мы говорим не только о компаниях-производителях, но и о тех, кто производит комплектующие, о тех, кто обучает управлению дронами. Дия.City - это уникальный инструмент с соответствующими льготами и преференциями, поэтому это позволит нам вывести производство дронов еще на одну ступеньку выше. Все это для того, чтобы дронов было больше, а врагов Украины благодаря им меньше", - подчеркнул Шмыгаль.

Он указал, что в настоящее время существует много перспективных проектов, которые ежедневно приближают победу Украины.

Премьер напомнил, что правительство уже выделило 40 млрд грн для инвестирования в украинских производителей беспилотников.

Теги:   дрон резидент Дия.City Переглядів:   522

Читайте також:

02.01

Болгарія почала використовувати євро як національну валюту з нового року

02.01

З нового року мінімальна зарплата в Україні підвищилася на 647 гривень, до 8 647 грн

02.01

Київ і Львівщина отримали 40% туристичного збору — загалом 130,4 млн гривень