Германская ProSiebenSat.1 сократит штат на 400 человек в рамках реорганизации бизнеса

Ринки 18.07.2023    17:22 Германская медиакомпания ProSiebenSat.1 Media SE намерена сократить штат примерно на 400 человек в рамках реорганизации бизнеса, направленной на сокращение расходов и увеличение инвестиций в создание контента и цифровые платформы.

Как говорится в пресс-релизе компании, в 2024 году эти меры позволят сэкономить несколько десятков миллионов евро.

Руководство ProSiebenSat.1 рассчитывает, что все сотрудники будут уволены по добровольному соглашению, и сообщило, что сокращение штата согласовано с представителями работников.

Акции ProSiebenSat.1 дорожают на 0,3% во Франкфурте. За последние три месяца капитализация компании сократилась на 16,2%, до 1,9 млрд евро, тогда как германский индекс DAX за этот период прибавил 1,2%.

Теги:   бизнес штат ProSiebenSat.1 Переглядів:   437

Читайте також:

18.03

Lululemon скоротила чистий прибуток на 21%

18.03

Дані по ОВДП, які знаходяться в обігу на 18 березня від Нацбанку

18.03

Дохід Parallel зріс до 11,2 млрд грн, прогноз на 2026 рік — майже 14 млрд