Corum Group поставит подъемную машину для "Метинвест Покровскугля"

Ринки Металургія 18.07.2023    10:47 Входящая в машиностроительную Corum Group ("ДТЭК Энерго") компания "Корум Трейдинг" подписала контракт на поставку новой подъемной машины для "Метинвест Покровскугля", сообщает пресс-служба Corum.

"Контракт включает поставку самой машины, комплектующих, разработку проекта на электрооборудование и услуги по монтажу. Изготовление машины продлится 16 месяцев, монтаж запланирован на четвертый квартал 2024 года", - сообщила компания в Facebook в понедельник.

Стоимость контракта не разглашается.

Машина ЦШН 4х4 будет обслуживать две двухэтажные клети, вмещая одновременно до 80 человек и груз массой до 15 тонн, обеспечивая движение на глубину до 927 метров со скоростью до 8,5 м/сек.

"Особенность контракта в том, что это первый подобный заказ, выполняемый нашей производственной площадкой "Корум Дружковский машзавод" после релокации в Днепр", - отмечается в сообщении.

Corum Group - ведущий производитель горно-шахтного оборудования в Украине, входит в состав "ДТЭК Энерго" - операционной компании, отвечающей за добычу угля и производство электроэнергии из угля в структуре холдинга "ДТЭК" Рината Ахметова.

Ш/у "Покровское" - крупнейший в Украине производитель коксующегося угля.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) Рината Ахметова и "Смарт-холдинг" (23,75%) Вадима Новинского, совместно управляющие компанией.

Теги:   Corum Group Метинвест Покровскугля Переглядів:   485

Читайте також:

22.01

Німецька біржа Deutsche Boerse купує британську фінансову компанію Allfunds за 5,3 мільярда євро

22.01

Узбекистан впроваджує «регуляторну пісочницю» для інвестиційних платформ

22.01

Національна асоціація лобістів України розробила альтернативний законопроект про введення ПДВ для ФОП