Tesla увеличила поставки до рекордных 466 тыс. машин

Ринки Машинобудування Транспорт 03.07.2023    15:57 Американский производитель электромобилей Tesla резко увеличил поставки во втором квартале благодаря снижению цен и правительственным субсидиям на покупку электромобилей, сообщается в пресс-релизе компании.

В апреле-июне компания поставила на мировой рынок 466,145 тыс. машин против 254,695 тыс. за тот же период годом ранее. Показатель стал рекордным для Tesla.

Опрошенные Refinitiv аналитики в среднем ожидали, что поставки составят 445 тыс. машин.

Поставки бюджетных моделей Model 3 и Model Y составили 446,915 тыс., более дорогих Model S и Model X - 19,225 тыс.

В прошедшем квартале Tesla произвела 479,7 тыс. автомобилей, на 85,5% больше, чем годом ранее. Производство превышает поставки уже пятый квартал подряд.

Финансовую отчетность за первый квартал Tesla планирует опубликовать после закрытия американского рынка 19 июля.

Котировки акций автопроизводителя с начала текущего года взлетели в 2,1 раза (на 112%), в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite за этот период прибавил 31,7%.

Теги:   поставки Tesla Переглядів:   356

Читайте також:

01.05

PayPal збільшила чистий прибуток на 45%

01.05

1 травня Угорщина запроваджує обмеження руху вантажного транспорту

01.05

В'єтнамці відзначають 50-річчя закінчення війни за національне визволення та об'єднання країни