Нардеп Сергей Бабак добровольно отказался от ученой степени

Ринки 30.05.2023    20:01 Глава комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак добровольно отказался от ученой степени.

"Наша задача – сформировать новую культуру академической доброчестности, будем отказываться от старой. И нужно начинать с себя. Потому вчера я официально отказался от ученой степени доктора технических наук", - написал Бабак в Телеграм-канале.

От подчеркнул, что следующим шагом в этой сфере станет принятие закона "Об академической доброчестности», который сейчас на стадии обсуждения и доработки.

Как сообщалось, 30 мая министр образования и науки Украины Оксен Лисовый первым в Украине добровольно отказался от ученой степени.

23 марта Бабак подал свою диссертации в Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования на проверку на предмет плагиата.

Теги:   Бабак ученая степень Переглядів:   343

Читайте також:

27.09

Ізраїль і Сербія ведуть переговори про підписання угоди про зону вільної торгівлі

27.09

Південноукраїнська міськрада підтримала будівництво комплексу з виготовлення тепловиділяючих збірок

27.09

Ринок готельних проектів в Україні чекає «друга хвиля буму» - експерт