"Нафтогаз" уплатил почти 33 млрд грн налогов в бюджет Украины

Нафта і газ Ринки 08.05.2023    12:50 Группа "Нафтогаз" за четыре месяца 2023 года уплатила более 30 млрд грн налогов в государственный бюджет Украины, что составляет 15% всех налоговых поступлений в него за это время.

Согласно сообщению на сайте группы в понедельник, всего по состоянию на 1 мая 2023 года Группа "Нафтогаз" уплатила почти 33 млрд грн в государственный и местные бюджеты.

"Несмотря на войну и вызванные ею последствия, Группа "Нафтогаз" остается одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине и надежной поддержкой для казны. Только в апреле мы аккумулировали 6,2 млрд грн налогов, что составляет почти 13% всех налоговых поступлений государственного бюджета страны", – цитируется в сообщении председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышов.

Как сообщалось, АО "Укргазвыдобування" (УГВ), 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", перечислило в сводный бюджет страны 6,32 млрд грн рентных платежей по результатам своей деятельности за январь-март 2023 года.
Теги:   Нафтогаз бюджет налог Переглядів:   514

Читайте також:

26.03

Газові плити забруднюють повітря в оселях не менше, ніж авто на вулиці — дослідження

26.03

У США моделюють сценарій зростання ціни нафти до $200 за барель через конфлікт на Близькому Сході

25.03

Комерційні запаси нафти в США зросли на 6,93 млн барелів — майже в 14 разів більше за прогноз