Вероятность дефолта США по госдолгу составляет 35% - опрос

Ринки 20.04.2023    21:30 Некоторые экономисты, участвовавшие в весенних мероприятиях Международного валютного фонда и Всемирного банка, оценивают вероятность дефолта Соединенных Штатов по госдолгу в 35%, показывает опрос JPMorgan Chase.

Эксперты банка опросили около 1 тыс. посетителей мероприятий и 1,6 тыс. онлайн-участников, отмечает MarketWatch. Средняя оценка шансов дефолта составляет 10-15%.

Согласно февральской оценке Бюджетного управления Конгресса (Congressional Budget Office, CBO), США грозит дефолт в период с июля по сентябрь 2023 года, если Конгресс и Белый дом не предпримут действия по повышению потолка госзаимствований.

Текущий лимит госдолга составляет $31,4 трлн, он был достигнут 19 января. Сейчас министерство финансов использует различные механизмы для сохранения выплат по облигациям, расходуя имеющиеся в запасе средства.

Теги:   дефолт США Переглядів:   430

Читайте також:

15.12

Україна за 11 місяців потроїла імпорт електрогенераторів — основне зростання за рахунок поставок з ЄС

15.12

Імпорт акумуляторів в Україну зріс на 52% — лідирує Китай

15.12

BGV підписала меморандум про співпрацю з партнерами із Саудівської Аравії