Цены на золото опускались на фоне укрепления доллара

Ринки 11.04.2023    15:57 Цены на золото опускались в понедельник на фоне укрепления доллара и фиксирования прибыли, пишет MarketWatch.

Котировки июньских контрактов на золото на Нью-Йоркской бирже Comex к 19:33 мск снизились на 1,2%, до $2002,5 за тройскую унцию.

Золото выросло в цене по итогам прошлой недели, завершив в плюсе шестую неделю подряд. В понедельник драгметалл дешевеет из-за роста курса доллара - долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты к шести основным валютам мира, поднимается на 1,2%.

"Технически у "быков" на рынке фьючерсов на золото есть солидное краткосрочное преимущество", - отметил старший аналитик Kitco.com Джим Уайкофф.

Теги:   золото доллар Переглядів:   674

Читайте також:

12.06

Україна може стати 20-м ринком для мережі Pepco

12.06

ДП "Ліси України" пройшло незалежні аудити за 2022-2025 роки

12.06

ЄС критикує Сербію за надання громадянства росіянам, але сам видає їм паспорти в десятки разів частіше