США рекомендуют Украине не медлить с контрнаступлением

Ринки 20.02.2023    10:07 США рекомендуют Украине не медлить с контрнаступлением для закрепления своих достижений на фронте, передает издание Politico.

"Администрация Байдена срочно потребовала от администрации президента Владимира Зеленского закрепить свои достижения и, возможно, нанести собственный контрудар", - говорится в сообщении.

Отмечается, что официальные лица США считают, что оборона Украины вот-вот войдет в критическую фазу, когда Россия начнет наступление.

"Белый дом также сказал команде Зеленского, по словам нескольких официальных лиц, готовиться к наступлению сейчас, поскольку оружие и помощь из Вашингтона и Европы текут свободно, опасаясь, что поддержка со стороны европейских соседей Украины может быть ограниченной", - передает издание.

Также сообщается, что Байден отправляется в понедельник, 20 февраля, в Польшу для встречи с президентом Анджеем Дудой и лидерами НАТО. Американский лидер подчеркнет необходимость того, чтобы Запад придерживался курса с Украиной.

Вместе с тем, несмотря на успехи Киева, Россия по-прежнему контролирует почти 20 процентов территории Украины, и конфликт замедлился до жестокой войны на истощение.

Теги:   США контрнаступление Переглядів:   319

Читайте також:

22.10

У світі експлуатується 6 реакторів AP1000, 14 будуються у світі — Westinghouse

22.10

Westinghouse готова почати будівництво енергоблоків №5,6 Хмельницької АЕС одразу після завершення війни

22.10

Попит на пальне під час відключень може зрости на 20% — віцепрезидент OKKO