Снижение цен на жилье в Великобритании в ноябре стало максимальным за 2,5 года

Ринки Нерухомість 04.12.2022    08:45

Средние цены на жилье в Великобритании в ноябре упали на 1,4% относительно предыдущего месяца - до 263,788 тыс. фунтов стерлингов (около $319 тыс.), свидетельствуют данные британского ипотечного общества Nationwide Building Society.

Снижение было зафиксировано по итогам второго месяца подряд и стало самым значительным почти за 2,5 года - с июня 2020 года.

Аналитики в среднем прогнозировали сокращение всего на 0,3%, сообщает Trading Economics.

Цены на жилую недвижимость в ноябре относительно того же месяца прошлого года увеличились на 4,4%. При этом эксперты ожидали более значительного повышения - на 5,8%. Темпы роста существенно замедлились по сравнению с 7,2% в октябре.

"Рынок, похоже, будет оставаться под давлением в ближайшие кварталы. Инфляция останется высокой в течение некоторого времени, и процентные ставки, вероятно, продолжат расти. Перспективы неясны, и многое будет зависеть от того, как поведет себя экономика в целом, но относительно мягкая посадка все еще возможна", - полагает старший экономист Nationwide Роберт Гарднер.

Теги:   Великобритания жилье Переглядів:   692

Читайте також:

24.10

Veradermics повідомила про успішні результати випробувань препарату для росту волосся

24.10

«Українська біржа» планує відновити торги до кінця листопада

24.10

Уряд знизив граничний рівень бронювання для енергетики та ОПК до 95%