Raymond James Financial одобрил запуск обратного выкупа акций на сумму до $1,5 млрд

Ринки 02.12.2022    12:11 Совет директоров американской инвестиционной компании Raymond James Financial Inc. одобрил запуск новой программы обратного выкупа акций на сумму до $1,5 млрд, которая заменит предыдущую программу объемом $1 млрд.

Предыдущая программа, о начале которой было объявлено в декабре 2021 года, была реализована далеко не полностью. По состоянию на 1 декабря, оставались неиспользованными предназначенные для нее около $800 млн.

В сообщении компании также говорится, что совет директоров увеличил квартальные дивиденды на 24%, до $0,42 в расчете на акцию (17 октября было выплачено $0,34 на акцию). Повышенные дивиденды будут выплачены 17 января 2023 года, реестр акционеров закрывается 3 января.

Котировки акций Raymond James Financial на дополнительных торгах в четверг выросли на 0,1%. Капитализация компании с начала года увеличилась на 16,9%.

Теги:   акция Raymond James Financial Переглядів:   298

Читайте також:

09.05

Інфляція в Україні знову сповільнилась, але зросла в річному вимірі

09.05

Ставлення українців до Чехії: стійке позитивне сприйняття з частковою нейтральністю

09.05

Прибуток Костопільського заводу склотари впав у 6,6 раза у 2024 році