Доллар США дешевеет к евро и фунту, стабилен в паре с иеной

Ринки 17.10.2022    11:16 Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) теряет 0,29%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,27%.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $0,9750 по сравнению $0,9722 на закрытие рынка в пятницу.

Курс американской валюты относительно иены составляет 148,72 иены против 148,75 иены по итогам предыдущей сессии.

Фунт подорожал до $1,1272 с $1,1183. В пятницу премьер-министр Великобритании Лиз Трасс отправила в отставку министра финансов Квази Квартенга, назначив на этот пост Джереми Ханта.

По данным газеты Financial Times, несколько британских парламентариев-консерваторов и видные фигуры из лондонского Сити призывают и саму Трасс сложить полномочия премьер-министра после спорных экономических решений, подорвавших доверие к ней.

Новый министр финансов Великобритании заявил в интервью BBC в минувшее воскресенье, говоря о возможности сворачивания каких-либо из принятых правительством за последнее время мер стимулирования экономики, что "ничто не исключено".

Позднее в понедельник Хант намерен сделать заявление, касающееся среднесрочного бюджета страны.

Курс доллара к юаню поднялся в ходе торгов до 7,1996 юаня против 7,1910 юаня на закрытие рынка в пятницу. Председатель КНР Си Цзиньпин, выступивший на открывшемся в воскресенье ХХ съезде Коммунистической партии Китая (КПК), дал понять, что власти страны продолжат жесткую политику по сдерживанию распространения COVID-19, которая уже серьезно ослабила экономику страны в этом году.

Теги:   евро иена доллар фунт Переглядів:   1034

Читайте також:

25.08

Lego збільшила виручку за півріччя на 21% до рекордних $6,5 млрд

25.08

Топ країн за видобутком цинку у 2025 році: Китай зберіг лідерство, Перу різко збільшило виробництво

25.08

Власники віз B1/B2, які подали на притулок у США, можуть втратити візи