Аппарат СНБО Украины снизит уровень потребления электроэнергии на 15%

Ринки Енергетика 07.10.2022    12:26 Аппарат Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины снизит уровень потребления электроэнергии на 15%, сообщается на сайте ведомства.

Соответствующее распоряжение "О неотложных мерах по рациональному использованию электрической энергии аппаратом Совета национальной безопасности и обороны Украины" подписал в четверг секретарь СНБО Алексей Данилов.

Как сообщается, перевод на особый режим работы обусловлен необходимостью обеспечить постоянную работу аппарата Совета в условиях энергетического террора со стороны России, которая уже прибегла к газовому шантажу, и осуществляет атаки на энергетическую инфраструктуру Украины.

Руководитель аппарата СНБО Украины Андрей Зюзь подчеркнул, что распоряжение секретаря Совета предусматривает, в частности, введение неотложных мер по рациональному использованию электроэнергии, поиск резервных источников обеспечения, подготовку источников автономного электропитания и т.д.

На недавнем совещании под председательством президента Украины Владимира Зеленского, посвященном работе энергетического комплекса в условиях военного положения, властным органам было поручено подготовиться к разным сценариям прохождения зимы с максимальной экономией энергоресурсов.

Теги:   электроэнергия СНБО Переглядів:   721

Читайте також:

20.10

Сеул відкликає частину дипломатів з України на тлі суперечки щодо полонених КНДР

20.10

Дизель в Україні подорожчав на 1–3 грн/л, автогаз – до 3,5 грн/л

20.10

Дефіцит міді може сягнути 44% світового попиту до 2050 року