Глава МАГАТЭ собрался вскоре посетить Киев и Москву

Ринки Енергетика 02.10.2022    13:30

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси собирается посетить Киев и Москву на следующей неделе с целью проведения переговоров о создании защитной зоны вокруг Запорожской АЭС.

Согласно обнародованному в субботу заявлению на сайте МАГАТЭ, визит является частью текущих усилий по "скорейшему внедрению зоны ядерной безопасности и безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции".

Гросси также обратился к РФ в отношении задержания генерального директора Запорожской АЭС Игоря Мурашова, о котором президент госатомной компании "Энергоатом" заявил в субботу.

"Такое задержание любого члена персонала станции само по себе будет источником серьезного беспокойства, а также из-за его психологического воздействия и давления на остальной персонал, что наносит ущерб ядерной безопасности", – сказал Гросси.

Теги:   киев москва МАГАТЭ Переглядів:   774

Читайте також:

27.09

Виплати британським сім’ям за розміщення українців знизяться до £100 на місяць

27.09

Fed Proposed Full Reserve Backing for Payment Stablecoins Under GENIUS Act

27.09

ФРС запропонувала повне резервування платіжних стейблкоінів у рамках GENIUS Act