Украина получила из Швеции 11 грузов энергетического оборудования

Ринки Енергетика 29.09.2022    08:30 Украина уже получила от одиннадцати доноров из Швеции 11 грузов энергетического оборудования общим весом 196,3 тонн, сообщило Министерство энергетики Украины на своем сайте в среду.

"Среди оборудования, в частности, 25 силовых трансформаторов, 30 гелевых аккумуляторов, дизельный генератор", – говорится в сообщении.

Как проинформировали в Минэнерго, в среду министр энергетики Украины Герман Галущенко провел онлайн-встречу с министром энергетики и цифрового развития Швеции Хашаяром Фарманбаром, в ходе которой речь, в частности, шла об участии Швеции в процессе восстановления энергетической инфраструктуры Украины, разрушенной в результате регулярных обстрелов российским агрессором.

Герман Галущенко поблагодарил Хашаяра Фарманбара за уже оказанную шведской стороной помощь в виде оборудования, министр энергетики Швеции в свою очередь выразил готовность продолжать поддержку энергетического сектора Украины, отметили в министерстве.

Теги:   Швеция энергетическое оборудование Переглядів:   521

Читайте також:

24.10

Veradermics повідомила про успішні результати випробувань препарату для росту волосся

24.10

«Українська біржа» планує відновити торги до кінця листопада

24.10

Уряд знизив граничний рівень бронювання для енергетики та ОПК до 95%