С 1 декабря минимальная зарплата будет увеличена до 6,7 тыс. грн - Шмыгаль

Ринки 14.09.2022    16:31 Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал плановое увеличение минимальной заработной платы до 6,7 тыс. грн уже с 1 декабря.

"В следующем году планируем выполнять все наши социальные обязательства. Минимальная заработная плата, как и планировалось, увеличится в декабре до 6,7 тыс. грн и будет такой стабильно на протяжении следующего года", - сказал Шмыгаль на пресс-конференции в среду.

При этом премьер отметил, что, к сожалению, правительство пока не видит возможности дальнейшего повышения минимальной зарплаты.

Кроме того, он сообщил, что пенсии будут индексироваться с 1 марта 2023 года.

Как сообщалось, согласно проекту государственного бюджета на 2023 год, с 1 января минимальная заработная плата составит 6,7 тыс. грн, а прожиточный минимум – 2,6 тыс. грн.

Теги:   зарплата Переглядів:   457

Читайте також:

02.02

Schneider Electric запускає Schneider StarCharge Fast 720 - високопотужну зарядку для електромобілів

01.02

Українська делегація на чолі з переговорною командою вирушить до ОАЕ 2 лютого

01.02

«Сумитеплоенерго» оголосило тендер на ОСАГО