12 сентября посольство Болгарии в Украине возобновило работу

Ринки 13.09.2022    10:42 Посольство Болгарии в Украинt возобновило работу с 12 сентября 2022 года, сообщается на сайте Министерства иностранных дел Болгарии в понедельник.

"Наше посольство в Киеве возглавит временный управляющий и будет работать с ограниченным штатом сотрудников. На данном этапе консульская служба при посольстве, также с сокращенным составом, возобновит свою деятельность, выполняя ограниченный спектр услуг, и предполагается, что она будет функционировать после полного восстановления каналов связи с Болгарией", - говорится в сообщении.

В болгарском внешнеполитическом ведомстве отметили, что возобновление работы посольства в Киеве – "это еще один признак твердой поддержки Украины со стороны Болгарии". "Наша страна, которая продолжает оказывать всемерную помощь Украине, в том числе ее гражданам, перемещенным в результате войны, категорически осуждает российскую военную агрессию и поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ, включая территориальные воды", - подчеркнули в МИД.
Теги:   Болгария посольство Переглядів:   359

Читайте також:

01.10

Український ринок цементу вийшов на рівень стабілізації - дослідження

01.10

Виручка McLaren Group зросла на 23% до £530,3 млн у 2024 році

01.10

В Україні 2025 року тепло- і гідроізоляційні матеріали подорожчали до 20% - експерт галузі