Посольство США призвало американцев не въезжать в Украину, а тех, кто находится в Украине, немедленно покинуть страну

Ринки 15.07.2022    10:42 Посольство США в Украине призвало граждан этой страны не въезжать в Украину, а тех, кто находится в Украине, немедленно покинуть страну.

"Ситуация с безопасностью по всей Украине остается жестокой и непредсказуемой из-за продолжающихся военных атак со стороны России, активных боевых действий в стране и неопределенных условий безопасности. Посольство США призывает граждан США не въезжать в Украину, а тех, кто находится в Украине, немедленно покинуть страну, используя доступные в частном порядке варианты наземного транспорта, если это безопасно", - говорится в сообщении на сайте посольства.

Посольство также призвало "избегать массовых собраний и организованных мероприятий, поскольку они могут стать мишенью для российских военных в любой точке Украины, включая ее западные регионы".



Теги:   американцы Посольство США Переглядів:   484

Читайте також:

11.11

Колишній спікер Палати представників США Ненсі Пелосі заробила $133 млн на біржових інвестиціях за час її кар'єри в Конгресі

11.11

Німеччина планує збільшити допомогу Україні у 2026 році до понад €11,5 млрд

11.11

ЄС у вересні прийняв ще майже 80 тис. біженців з України