ЕС включит экспорт российского золота в седьмой санкционный пакет

Ринки 15.07.2022    16:47 Очередной, седьмой, пакет санкций ЕС в отношении РФ из-за продолжающейся военной агрессии России против Украины будет распространяться на экспорт российского золота, заявил заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) Марош Шефчович.

"Как только мы достигнем соглашения (по новому санкционному пакету - ИФ) на уровне государств-членов, мы его опубликуем", - приводит в пятницу The Telegraph его слова.

Шефчович, беседовавший с журналистами перед началом заседания в Праге неформального Совета ЕС на уровне министров по европейским делам, сообщил, что союз рассмотрит, как можно было бы "ввести режим санкций в отношении золота, которое является важным товаром для экспорта из России".

Издание отмечает, что этот шаг последует за запретом на экспорт золота из России, согласованным государствами G7 в конце июня.

Теги:   экспорт золото ЕС РФ Переглядів:   553

Читайте також:

23.08

Голова спілки «Мукомоли України» прогнозує дефіцит житнього борошна та продовольчого зерна в Україні

23.08

Китай готовий надіслати миротворців в Україну на основі мандата ООН - ЗМІ

23.08

В Україні зростає попит покупців житла на програми забудовників з довгим терміном розстрочки