Президент Зеленский: На переговорах по экспорту зерна в Турции есть прогресс

Агро Ринки Транспорт 14.07.2022    09:37
Президент Украины Владимир Зеленский отметил «определенный прогресс на переговорах в Турции по восстановлению экспорта продовольствия из Украины через Черное море.

«Мы действительно прилагаем значительные усилия, чтобы восстановить поставки продовольствия на мировой рынок. Я благодарен ООН и Турции за соответствующие усилия», - сказал он в среду вечером в традиционном видеообращении.

«Успех этой истории нужен не только нашей державе, а, без преувеличения, всему миру. Если удастся снять российскую угрозу судоходству в Черном море, это снимет остроту мирового продовольственного кризиса», - сказал Зеленский.

«Украинская делегация доложила мне, что есть определенный прогресс. В ближайшие дни обсудим детали с Генеральным секретарем ООН», - сказал в завершение он.
Теги:   экспорт зерно Турция переговоры Зеленский Переглядів:   429

Читайте також:

31.07

Оренда вагонів-зерновозів зросте на 76% – до 532 грн/добу

31.07

Акції "Кернел" подорожчали на WSE на 3,9%

29.07

"Агропродсервіс" відкрив завод консервів і напівфабрикатів на Тернопільщині