Испания может выделить Украине EUR250 млн

Ринки 06.07.2022    14:59 Испания может выделить Украине EUR250 млн через несколько различных инструментов финансирования, сообщила государственный секретарь МИД по международному сотрудничеству Пилар Кансела Родригес на Международной конференции по восстановлению Украины в Лугано.

По ее словам, на EUR100 млн будет выдана гарантия для мультидонорского фонда Всемирного банка, предоставляющего прямую финансовую поддержку бюджету Украины, а еще на EUR100 млн – гарантия для Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Говоря о еще EUR50 млн, Пилар Кансела указала, что они пойдут на продовольственную безопасность и городам.

Госсекретарь МИД также отметила, что ранее Испания выделила Украине пакет гуманитарной помощи, который стал наибольшим утвержденным для одной страны.

Теги:   Испания Переглядів:   337

Читайте також:

17.06

SoftBank продала акцій T-Mobile на $4,8 млрд

17.06

Lennar скоротила чистий прибуток удвічі, виручка перевищила прогноз

17.06

Американська торговельна палата закликає Уряд та народних депутатів не допустити повернення експортного мита для олійних культур