Группа украинских депутатов совершит поездку в Сеул для обсуждения гумпомощи

Ринки 26.06.2022    13:49 Группа украинских законодателей совершит поездку в Сеул в следующем месяце, сообщает "Ренхап" со ссылкой на представителя южнокорейской правящей партии "Сила народа".

"Насколько я знаю, их визит в Южную Корею состоится примерно 4 июля", - сказал представитель партии на условиях анонимности.Он отметил, что число участников украинской делегации будет идентично составу южнокорейской делегации, посетившей Киев в июне.Согласно источникам, украинскую делегацию, как ожидается, возглавит депутат Андрей Николаенко.

Одной из главных тем обсуждений станет гуманитарная помощь Украине.Во вторник Сеул одобрил выделение Киеву дополнительной гуманитарной помощи в размере $30 млн.

Уточняется, что эти средства будут использованы для обеспечения медикаментами и продовольствием, но не оружием.Южная Корея планирует выделить дополнительно $20 млн., что увеличит общую сумму южнокорейской помощи Украине до $100 млн, сообщает агентство.
Теги:   депутат Сеул Переглядів:   755

Читайте також:

18.05

IFC розглядає можливість надання кредиту в розмірі 42 млн євро на будівництво вітропарку ОККО

18.05

«Предмети, що пережили століття» - Музей Івана Гончара розповів історії унікальних експонатів

18.05

EBITDA «Укрпошти» у січні-квітні зросла до 122,9 млн грн