Комитет Сената одобрил кандидатуру Бриджит Бринк на пост посла США в Украине

Ринки 19.05.2022    00:14 Комитет Сената США по международным отношениям одобрил кандидатуру Бриджит Бринк на пост посла США в Украине, сообщили в Twitter аккаунте комитета в среду.

"Комитет Сената США по международным отношениям поддержал кандидатуру Бриджит Бринк на пост посла в Украине, отправив мощное послание: поддержка США Украины продолжает расти", - написали в Twitter аккаунте комитета.

Теперь ее кандидатуру должен будет утвердить Сенат в полном составе в ближайшие дни.

Ранее в среду сообщалось, что американское посольство в Киеве официально возобновило свою работу. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что были предприняты "дополнительные меры по обеспечению безопасности наших коллег, которые возвращаются в Киев".

Бриджет Бринк является сотрудником госдепа США с 1996 года, с 2019 года она была послом США в Словакии.
Теги:   США Сенат посол Бриджит Бринк Переглядів:   599

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн