Канада отменила на один год все пошлины на товары из Украины

Ринки 09.05.2022    10:29 Канада вслед за Великобританией и ЕС отменяет все пошлины на импорт товаров из Украины, объявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо после встречи с президентом Владимиром Зеленским в Киеве в воскресение.

"Это хорошее продолжение инициативы ЕС и Британии, что подтверждает заинтересованность развитых государств вовлекать украинскую экономику в собственные промышленные и торговые цепочки", – прокомментировало это решение первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко.

Она напомнила, что накануне этой встречи также обсудила с министром международной торговли Канады Мэри Энджи весь комплекс мер экономического сотрудничества, которые обе страны намерены воплотить.

"Для нашего министерства и посла в Канаде Юлии Ковалив - это амбициозная рабочая программа на этот год", – подчеркнула Свириденко.
Теги:   пошлины Канада товар Переглядів:   1074

Читайте також:

03.07

Netflix транслюватиме місії NASA з літа

02.07

ПриватБанк продає "безнадійні" кредити на 5,2 млрд грн

02.07

Франко-українська торгово-промислова палата провела у Києві благодійний вечір