Госсекретарь Блинкен заявил, что американское посольство в Киеве может возобновить работу в ближайшие "пару недель"

Ринки 25.04.2022    11:31 Госсекретарь США Энтони Блинкен в понедельник заявил, что американское посольство в Киеве может возобновить работу в ближайшие "пару недель".

"То, что касается посольства, со следующей недели наши дипломаты вернутся на Украину, затем мы начнем процесс рассмотрения вопроса об открытии самого посольства в Киеве", - сказал Блинкен журналистам в Польше после визита в Украину.

"Я думаю, это произойдет в течение пары недель", - добавил он, трансляцию брифинга вел канал NBC News.

Госсекретарь США указал, что в этом вопросе Вашингтон действует "аккуратно", приоритетом остается обеспечение безопасности американского дипломатического персонала.
Теги:   киев Блинкен американское посольство Переглядів:   541

Читайте також:

30.01

Голова Ради прокурорів Романов назвав критику добору в комісію САП тиском на Генпрокурора

30.01

Індикатор ділової впевненості на українському ринку будівництва підвищився на початку 2026 року

30.01

«Євроформат» збільшив виробництво ліфтів на 20% минулого року