Германия намерена свести к нулю импорт нефти из России до конца 2022 года

Ринки 20.04.2022    18:38 Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия будет постепенно отказываться от покупки российских энергоносителей, в частности, до конца года полностью откажется от импорта российской нефти.

"Безопасность в Европе означает, что мы снижаем и прекращаем нашу зависимость от России, прежде всего, в энергетической политике. Мы хотим отказаться от импорта российского газа, лучше сегодня, чем завтра", - сказала Бербок в среду, она находится в поездке в Латвии и пресс-конференцию транслировал немецкий телеканал Welt.

По словам министра, Германия в прошлом "делала ошибки", поэтому сейчас нужно отказаться от импорта энергоносителей из РФ.
"От импорта угля - до конца лета, импорт нефти мы вполовину сократим до лета и до конца года сведем к нулю", - указала Бербок.
Теги:   нефть Россия импорт Германия Переглядів:   674

Читайте також:

02.08

Виручка "Нової пошти" сягнула 24,6 млрд грн, доставлено 238 млн відправлень

01.08

Pirelli збільшила чистий прибуток на 14%

01.08

Amazon збільшила виручку на 13%