22 тыс. украинских учителей переехали за границу из-за войны

Ринки 14.04.2022    12:15 Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявляет, что почти 22 тыс. украинских учителей переехали за границу из-за войны.

«На сегодня по статистике, мы постоянно ее обновляет, почти 22 тыс. учителей, которые переехали за границу территории Украины», - сказал Шкарлет в интервью в эфире национального телемарафона в четверг утром.

Министр также отметил, что на сегодня в Украине более 10 млн людей пребывают в статусе временно перемещенных, из них около 3,5 млн людей находятся за границей.

«Ориентировочно 25% из них это дети школьного возраста или студенты. Таким образом имеем 2,5 млн студентов и школьников, которые были вынуждены переехать», - добавил он.

Шкарлет заявил, что в той или иной мере все страны Европейского Союза помогают украинским учителям, ученикам и студентам, но особо он отметил Грецию, Францию, Польшу, Чехию, страны Балтии, Словению.
Теги:   22 тыс. украинских учителей переехали за границу из-за войны Переглядів:   465

Читайте також:

23.08

Голова спілки «Мукомоли України» прогнозує дефіцит житнього борошна та продовольчого зерна в Україні

23.08

Китай готовий надіслати миротворців в Україну на основі мандата ООН - ЗМІ

23.08

В Україні зростає попит покупців житла на програми забудовників з довгим терміном розстрочки