На юге Киевской области продолжается посевная, на севере в ряде районов отсутствует связь и свет

Агро Ринки 08.04.2022    16:23 Связь и электроснабжение все еще отсутствуют в Иванковской, Дымерской и Полесской объединенных территориальных громадах Вышгородского района Киевской области, освобожденных ранее от оккупации, предпринимаются меры по нормализации ситуации и восстановлению в них инфраструктуры, сообщил глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк.

"Вышгородская, Петровская и Пирновская громады – без изменений, населению предоставляется необходимая помощь… Славутич еще нуждается в продуктах питания и медикаментах", - написал Павлюк в Телеграм во вторник.

В Бучанском и Броварском районах, где шли бои, продолжаются работы по разминированию и зачистке. Аварийные бригады работают над восстановлением водо-, электро- и газоснабжения. Правоохранители фиксируют преступления, причиненные оккупантами в отношении мирного населения.

В Обуховском, Бориспольском, Белоцерковском и Фастовском районах Киевской области, по словам главы обладминистрации, ситуация спокойная и контролируемая. "Продолжается посевная. Объекты критической инфраструктуры работают в обычном режиме", - написал Павлюк.
Теги:   инфраструктура связь посевная электроснабжение Переглядів:   633

Читайте також:

24.06

"УКРСАДВИНПРОМ" відзначив 10-річчя круглим столом про локальні сорти винограду

24.06

KSG Agro до кінця 2026 року забезпечить свинокомплекс власною водою

23.06

Група "ТАС" планує збільшити земельний банк на 20-25 тис. га