В Узбекистане ввели трехлетнюю IT-визу для зарубежных специалистов в сфере информационных технологий

Ринки Технології 04.04.2022    14:51 В Узбекистане ввели трехлетнюю IT-визу для зарубежных специалистов в сфере информационных технологий, сообщила в понедельник пресс-служба IT-Парка в Ташкенте (ООО "Дирекция технологического парка программных продуктов и информационных технологий").

"В Узбекистане с 1 апреля вводится ряд льгот и преференций в сфере информационных технологий. Внедряется IT-Visa для специалистов и инвесторов в сфере IT, а также для зарубежных учредителей резидентов IT Park", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, обладатели визы, которая выдается со сроком до трех лет, могут получить вид на жительство в Узбекистане в упрощенном порядке, а также доступ к социальным услугам (медицина и образование) наравне с гражданами республики.

Помимо этого, резидентам IT-Парка разрешается выплачивать дивиденды своим иностранным учредителям и зарплаты специалистам в иностранной валюте на дебетовые карты в рамках поступлений от экспорта работ или услуг.

"Для получения IT-Visa необходимо получить рекомендацию IT Park", - подчеркивается в со-общении.По данным на середину марта, более 3 тыс IT-специалистов из разных стран прибыли в Узбекистан с начала года.
Теги:   Узбекистан IT-виза Переглядів:   721

Читайте також:

24.08

Україна відкриє Великій Британії бойові дані для навчання оборонних моделей ШІ

24.08

Португалія пропонує іноземним працівникам понад 5 тис. євро за переїзд у внутрішні райони країни

24.08

«Дельта-Лоцман» скасувала тендер на медичне страхування працівників на суму 8,4 млн грн