Президент Украины: Вопрос деоккупации Крыма должен быть решен в дипломатическом формате, возможно, через 10 лет

Ринки 03.04.2022    19:15

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что вопрос деоккупации Автономной Республики Крым должен быть решен в дипломатическом формате после прекращения военных действий, возможно, через десять лет.

«Мы не торгуем своей территорией. Поэтому вопросы территориальной целостности и суверенитета – вне обсуждения. Есть сложные вопросы касательно временно оккупированных территорий. Есть принципиальные сложности, которые мы готовы снять с повестки дня, как вот вопрос Крыма. Мы готовы говорить о крымском вопросе. Вопрос деоккупации Крыма должен быть решен в дипломатическом формате, возможно, через десять лет», – сказал глава государства в интервью для Fox News.

Он подчеркнул, что в глобальном масштабе этот вопрос «должен быть решен, например, так: прекращение войны, а потом дипломатические шаги».

С 2014 года Крым находится под контролем РФ, ни Украина, ни другие страны этого не признают.


Теги:   Крым Зеленский деоккупация Переглядів:   991

Читайте також:

18.11

У жовтні Alliance Novobud активізував будівництво на своїх об'єктах

18.11

Чистий збиток "Южкоксу" наблизився до мільярда

18.11

Swiss Re наростила чистий прибуток у 1,9 раза