Украина тратит на месяц военных действий около $10 млрд – совещание у Зеленского

Ринки 02.04.2022    20:00 Траты украинского государства за месяц военных действий, по подсчетам Министерства финансов, составляют примерно $10 млрд, такие цифры были озвучены на совещании, которое провел президент Украины Владимир Зеленский с экономическим блоком своего Офиса и Кабинета Министров.

"На совещании обсудили источники финансирования расходов, в частности, собственные налоговые поступления и помощь международных партнеров Украины. В этом же контексте коснулись перспективы перехода на упрощенную систему налогообложения, запланированную на апрель", - сообщила пресс-служба главы государства.

Участники встречи также обсудили проведение посевной кампании, в том числе обеспечение аграриев горючим. Были рассмотрены пути диверсификации импорта горючего и защиты энергетической инфраструктуры Украины от бомбардировок российской армией.
Теги:   война траты Переглядів:   832

Читайте також:

01.05

Латвія збільшила споживання газу на 37%

30.04

Мережа "Точка" планує відкрити близько 100 нових магазинів до 2032 року

30.04

Carlsberg у першому кварталі збільшив виручку на 3% і перевершив очікування ринку